Diaconi Transeunti diocesani

  • ARCORACI Salvatore
    • nato a Barcellona Pozzo di Gotto il 06-10-1986
    • ordinato il 21-02-2019
    • parrocchia di esperienza: “S. Nicola di Bari” in Pistunina – Messina
  • BERBIGLIA Fabio
    • nato a Messina il 13-03-1979
    • ordinato il 30-11-2018
    • parrocchia di esperienza: “S. Stefano Protomartire” in Milazzo (ME)
  • CALANDRA SEBASTIANELLA Antonino
    • nato a Messina il 27-06-1988
    • ordinato il 07-02-2019
    • parrocchia di esperienza: “Sacro Cuore” in Milazzo (ME)
  • MANGOMBI KAPESA Justin
    • nato a Lemfu (Congo) il 07-11-1968
    • ordinato il 10-12-2018
    • parrocchia di esperienza: “S. Nicolò di Bari” in Gazzi – Messina
  • MERLINO Roberto
    • nato a Messina il 03-07-1975
    • ordinato il 14-02-2019
    • segretario particolare di S.E.R. Mons. Cesare di Pietro
  • PISTORINO Gianfranco
    • nato a Messina il 24-01-1982
    • ordinato il 05-12-2018
    • parrocchia di esperienza: “S. Antonio di Padova e S. Maria Assunta” in Rometta Marea (ME)
  • RINALDI Giuseppe
    • nato a Messina il 19-11-1990
    • ordinato il 30-11-2018
    • parrocchia di esperienza: “S. Maria di Gesù” in Ritiro – Messina