ARCIDIOCESI DI MESSINA LIPARI SANTA LUCIA DEL MELA

ARCIDIOCESI DI MESSINA LIPARI SANTA LUCIA DEL MELA
Diocesi
090.66841
VIA GARIBALDI 67 MESSINA
98122
Sicilia
Italia
DI PIETRO SUA ECCELLENZA CESARE
: VESCOVO AUSILIARE/COADIUTORE
COCIVERA MONSIGNORE TINDARO CALOGERO
: VICARIO EPISCOPALE APOSTOLATO DEI LAICI
OTERI MONSIGNORE ANGELO
: VICARIO EPISCOPALE AREA VITA CONSACRATA
AIELLO SACERDOTE MARIO
: DIRETTORE DIOCESANO UAC
CUCINOTTA PADRE MASSIMO TOR
: DIRETTORE UFFICIO LITURGICO
TAVILLA MONSIGNORE GIACINTO
: DIRETTORE DELLA SCINTILLA
AMMENDOLIA SACERDOTE SANTI
: SEGRETARIO GENERALE CURIA
MERLINO SACERDOTE ROBERTO
: SEGRETARIO E CERIMONIERE VESCOVO AUSILIARE
ANASTASI PADRE ORAZIO RCJ
: SEGRETARIO CISM
LA CAMERA MONSIGNORE FRANCESCO
: MEMBRO COMMISSIONE DIOCESANA ARTE SACRA
TURRISI SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO COMMISSIONE DIOCESANA ARTE SACRA
ROMEO SACERDOTE ROBERTO
: MEMBRO COMMISSIONE PERITI STORICI CAUSA FASOLA
GULLO FRA' FRANCESCO OFM CAPP.
: MEMBRO COMMISSIONE PERITI STORICI CAUSA FASOLA
CAMINITI SACERDOTE ALESSANDRO
: MEMBRO COMMISSIONE INDAGINE PREGIUDIZIALE
FRANCO PADRE SALVATORE OMI
: MEMBRO COMMISSIONE INDAGINE PREGIUDIZIALE
TRICOMI SACERDOTE ANTONINO GIOVANNI
: MEMBRO PRIMO COLLEGIO REVISORI CONTI IDSC
ALIQUO' MONSIGNORE PIETRO
: MEMBRO COMMISSIONE DIOCESANA IRC
GIACOPPO MONSIGNORE MICHELE
: MEMBRO COMMISSIONE DIOCESANA IRC
MAIORANA MONSIGNORE LETTERIO
: MEMBRO COMMISSIONE ORDINI E MINISTERI
DI PERRI SANTO SACERDOTE PIERO
: MEMBRO COMMISSIONE ORDINI E MINISTERI
DI PIETRO SUA ECCELLENZA CESARE
: MEMBRO COMMISSIONE ORDINI E MINISTERI
SCHIFILLITI MONSIGNORE ANTONIO
: MEMBRO COMMISSIONE ORDINI E MINISTERI
TRIFIRO' MONSIGNORE SALVATORE
: MEMBRO COMMISSIONE ORDINI E MINISTERI
CANNISTRA' SACERDOTE SANTO
: MEMBRO CDA IST. SOSTENTAMENTO CLERO
GIACALONE SACERDOTE AGOSTINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
GIACOPPO MONSIGNORE MICHELE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
FEMMINO' SACERDOTE DANIELE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
BIANCO SACERDOTE LORENZO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
ZAMPETTI SACERDOTE LUCIANO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
CURRO' SACERDOTE GENNARO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
DI MAURO SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
FARSACI MONSIGNORE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
SACCA' SACERDOTE GIOVANNI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
IANNELLO SACERDOTE TINDARO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
TURRISI SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
D'AMICO SACERDOTE GIANLUCA
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
LOMBARDO SACERDOTE GIOVANNI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
KABERUKA SACERDOTE APHRODIS
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
UDECHUKWU SACERDOTE ANTHONY EMEKA
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
ARENA SACERDOTE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
RAFFAELE SACERDOTE LETTERIO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
IBE SACERDOTE GODWIN CHUKWUMA
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
SCALIA PADRE FELICE SJ
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
AMMENDOLIA SACERDOTE SANTI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
BASILE SACERDOTE ANTONINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
CAMINITI MONSIGNORE NINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
CANNISTRA' SACERDOTE SANTO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
CENTORRINO SACERDOTE GIANFRANCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
DE DOMENICO SACERDOTE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
DI PIETRO SUA ECCELLENZA CESARE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
DI PIETRO MONSIGNORE MARIO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
GIUNTI SACERDOTE GIUSEPPE RAFFAELE ANTONINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
LO NARDO MONSIGNORE ALESSANDRO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
LONIA SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
MAJURI SACERDOTE VINCENZO MASSIMO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
MERLINO SACERDOTE ANTONINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
OTERI MONSIGNORE ANGELO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
PATI SACERDOTE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
ROMEO SACERDOTE ROBERTO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
SENTIMENTALE SACERDOTE ETTORE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
SOFIA MONSIGNORE ANTONIO MICHELE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
TRIPODO MONSIGNORE GAETANO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
ANASTASI PADRE ORAZIO RCJ
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
CASSARO SACERDOTE GIUSEPPE CARLO SDB
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
CUCINOTTA PADRE MASSIMO TOR
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
PISANO PADRE VINCENZO SDB
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
RUSSO SACERDOTE GIOVANNI SDB
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
SCOLARO SACERDOTE ROBERTO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
COCIVERA MONSIGNORE TINDARO CALOGERO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
ALIQUO' MONSIGNORE PIETRO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
MAGRO PADRE MARIO RCJ
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PRESBITERALE
FEMMINO' SACERDOTE DANIELE
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
ALFIERI SACERDOTE ANTONIO
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
IBE SACERDOTE GODWIN CHUKWUMA
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
CAMINITI MONSIGNORE NINO
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
CENTORRINO SACERDOTE GIANFRANCO
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
COCIVERA MONSIGNORE TINDARO CALOGERO
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
LONIA SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
BASILE SACERDOTE ANTONINO
: MEMBRO DEL COLLEGIO DEI CONSULTORI
LA CAMERA MONSIGNORE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PER GLI AFFARI ECONOMICI
LA SPEME MONSIGNORE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PER GLI AFFARI ECONOMICI
MIRABITO SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PER GLI AFFARI ECONOMICI
MONTE SACERDOTE GIANLUCA
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PER GLI AFFARI ECONOMICI
MAIO SACERDOTE GIUSEPPE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
GRILLO SACERDOTE LINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
DEVADAS SACERDOTE PETER PRADEEP
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
D'AGOSTINO SACERDOTE CLETO GIUSEPPE LIBERO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
RUSSO SACERDOTE CARMELO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
OTERA SACERDOTE VINCENZO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
MIRABILE SACERDOTE DOMENICO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
LONGO SACERDOTE GIOVANNI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
BROCCIO SACERDOTE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
TAMA' SACERDOTE EUGENIO MARIO GIOVANNI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
FRANCO PADRE SALVATORE OMI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
DI PIETRO SUA ECCELLENZA CESARE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
COCIVERA MONSIGNORE TINDARO CALOGERO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
FARSACI MONSIGNORE FRANCESCO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
SENTIMENTALE SACERDOTE ETTORE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
LO NARDO MONSIGNORE ALESSANDRO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
ANASTASI PADRE ORAZIO RCJ
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
OTERI MONSIGNORE ANGELO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
SIRACUSANO SACERDOTE SERGIO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
BRANCATO SACERDOTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
MANZONE DIACONO PERMANENTE LUIGI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
SAMBATARO DIACONO PERMANENTE GIUSEPPE
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
TORNESI DIACONO PERMANENTE SANTINO
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
MAIMONE DIACONO PERMANENTE GIOVANNI
: MEMBRO DEL CONSIGLIO PASTORALE
CUCINOTTA PADRE MASSIMO TOR
: MEMBRO DELLA COMMISSIONE PER L'ARTE SACRA
FIORENTINO SACERDOTE NATALE FDP
: ASSISTENTE MOVIMENTO APOSTOLICO CIECHI
LA SPEME MONSIGNORE GIUSEPPE
: DELEGATO STABILE CONFERIMENTO CRESIMA
LA CAMERA MONSIGNORE FRANCESCO
: DELEGATO STABILE CONFERIMENTO CRESIMA
LO NARDO MONSIGNORE ALESSANDRO
: DELEGATO STABILE CONFERIMENTO CRESIMA
COSTA MONSIGNORE GIUSEPPE
: DELEGATO STABILE CONFERIMENTO CRESIMA
TAVILLA MONSIGNORE GIACINTO
: POSTULATORE CAUSA CANONIZZAZIONE FASOLA
RUSSO SACERDOTE CARMELO
: INCARICATO DIOCESANO APOSTOLATO DEL MARE
OTERI MONSIGNORE ANGELO
: DELEGATO ORDINARIO CONFERIMENTO CRESIMA
FARSACI MONSIGNORE FRANCESCO
: DELEGATO ORDINARIO CONFERIMENTO CRESIMA
SENTIMENTALE SACERDOTE ETTORE
: DELEGATO ORDINARIO CONFERIMENTO CRESIMA
TRIPODO MONSIGNORE GAETANO
: DELEGATO ORDINARIO CONFERIMENTO CRESIMA
COCIVERA MONSIGNORE TINDARO CALOGERO
: DELEGATO ORDINARIO CONFERIMENTO CRESIMA
ALIQUO' MONSIGNORE PIETRO
: RESPONSABILE BEM
DI PIETRO SUA ECCELLENZA CESARE
: #INSEGNANTE C/O ISR O ISSR
COCIVERA MONSIGNORE TINDARO CALOGERO
: DELEGATO ARC.LE CURA PASTORALE DIACONI PERMANENTI
SAMBATARO DIACONO PERMANENTE GIUSEPPE
: COLLABORATORE UFFICIO MISSIONARIO DIOCESANO
PERERA PADRE PHILLIP XYSTUS TOR
: CAPPELLANO COMUNITA' SRILANKESE DIOCESANA
DUQUE TUNAC PADRE FERICO NICOLAS RCJ
: CAPPELLANO COMUNITA' FILIPPINA
SALTALAMACCHIA SACERDOTE BARTOLO
: CERIMONIERE ARCIVESCOVILE
FRANCO PADRE SALVATORE OMI
: REFERENTE TUTELA MINORE E ADULTO VULNERABILE
Via Giuseppe Garibaldi 69, 98122 Messina, Sicilia Italia